Здесь вы можете написать нашим педагогам и заведующей нашего садика.

Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Авторизация
    Войти Login form

История нашего садика

Фото от : Дата: в разделе: Наш садик

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №7 с.п. Сагопши "Теремок"

Функционирует с 1981 года. Численный состав педагогов 11, из них имеют высшее образование-30%; незаконченное высшее-20%; среднее специальное-педагогическое-50%; также «Почетный работник общего образования»-3.

Коллектив ГБДОУ № 7 «Теремок» работает по следующим направлениям:
1. сохранения и укрепления здоровья детей, приобщения к здоровому образу жизни;
2. воспитание личности;
3. интеллектуальное развитие;
4. осуществление преемственности образования в системе «Детский сад-школа»
Базисной программой является программа «Радуга». Наряду с ней используются другие
парцальные программы, методические пособия. С 1996 года детский сад тесно сотрудничает с педколлективом СШ № 19 так как на базе детского сада № 7 функционирует первый класс (шестилетки), который работает по программе начальных классов общеобразовательной школы.
Педколлектив детского сада № 7 принимает активное участие во всех массовых мероприятиях, проводимых в Малгобекском районе и республике. Уделяет большое внимание внедрению новых технологий, распространению педагогического опыта. Педколлектив работает над созданием в ГБДОУ № 7 комфортной предметно-развивающей и психолого-педагогической среды.

Анализ успеваемости выпускников детского сада № 7, продолжающих обучения в начальных классах средних общеобразовательных учреждений, а также отзывы родителей свидетельствуют о высоком уровне подготовки воспитанников к школьному обучению.

Тесную связь поддерживает коллектив детского сада с семьями воспитанников, проводятся «дни открытых дверей», открытые занятия, спортивные и другие мероприятия с участием родителей. Большую помощь родители.оказывают в проведении праздничных мероприятий, спортивных праздников, республиканских семинаров. Воспитатели групп ведут работу в тесном контакте с родителями. Во всех группах оформлены разнообразные родительские уголки, где родители могут получить информацию о меню, занятиях, режиме дня и различные полезные советы по воспитанию детей.

В начале каждого учебного года медперсонал вместе с педагогами проводят мониторинг состояния здоровья детей. На основании этих показателей планируется система профилактических и оздоровительных мероприятий по закаливанию детей. Динамика состояния здоровья и развития детей в детском саду № 7 положительная.

Основное содержание физического развития - это сохранения и укрепления здоровья детей. Эта задача в центре внимания дошкольного учреждения, семьи и общественности. В нашем детском саду с каждым годом улучшаются условия для полноценного физического развития детей. В 2004 г. открыт закрытый плавательный бассейн, где круглый год проводятся занятия по плаванию детей. Осуществляется постоянная профилактическая, медико-оздоровительная работа с детьми всех возрастов. Заводим диагностические карты по динамике состояния здоровья детей. Согласовываем свои действия в оздоровлении и физическом развитии детей с родителями и ЛПУ. Нагрузку на детей осуществляем, учитывая его физические возможности и состояние здоровья.
Для укрепления и сохранения здоровья детей ключевую роль играет полноценное рациональное питание. Оно оказывает самое непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост, здоровья малыша. Правильное сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям. Основными принципами организации рационального питания в нашем детском саду является обеспечение всеми необходимыми продуктами питания для нормального роста и развития организма.

Заведующая ГБДОУ "Детский сад №7 с.п. Сагопши "Теремок" Бекова Любовь Курейшовна
Последние записи автора